На подготовку Курской области к отопительному сезону потратили более 250 млн. рублей

13.11.2012, 12.52

Курскому филиалу ОАО «Квадра» и его энергобъектам вручили Паспорт готовности к работе в отопительный период 2012-2013 годов. Данный документ подтверждает выполнение всех основных и дополнительных условий для обеспечения надежной работы энергообъектов в отопительный период, сообщает пресс-служба Курского филиала ОАО «Квадра».

«Для обеспечения надежной работы теплосетевого хозяйства и энергооборудования в отопительный период Курским филиалом ОАО «Квадра», в полном объеме выполнены мероприятия ремонтной и инвестиционной программ. Оборудование и персонал энергопредприятий к работе в зимнем периоде подготовлены полностью», – подчеркнул директор Курского филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов.

В ходе подготовки к отопительному сезону курские энергетики выполнили ремонт 4 турбоагрегатов, 10 паровых котлоагрегатов и 12 водогрейных котлов. Завершен капитальный ремонт двух дымовых труб. В соответствии с программой по модернизации оборудования заменено порядка 15 километров тепловых сетей города, из них более 10 км - на арендованных внутриквартальных тепловых сетях МУП «Гортеплосеть». Проведены гидравлические испытания всех тепловых сетей филиала. Выполнены гидротеплоизоляционные работы. Всего в 2012 году Курский филиал компании «Квадра» направил на ремонтную программу более 250 млн. рублей.

В филиале были проведены внутриобъектовые и совместные с областным управлением ГО и ЧС противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатывались действия руководства, аварийно-спасательных формирований и всего персонала по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций на энергетических объектах. Кроме того, осуществляется постоянный производственный контроль за соблюдением промышленной и пожарной безопасности, требований охраны труда.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть