В Курске обсудят перспективы развития службы спасения

12.11.2012, 16.16

13 и 14 ноября в Курской области состоится третья Всероссийская конференция на тему «Служба - 112 в России. Проблемы внедрения и перспективы развития». В мероприятии примут участие более 100 человек. Это представители органов государственной исполнительной власти и силовых структур, операторов связи, производителей оборудования и научных организаций.

Курск посетят гости из Санкт-Петербурга, Хабаровского края, Амурской области и ряда регионов Центрального Черноземья, на территории которых идет создание и развитие Системы-112.

Решение о проведении конференции в Курске принято в связи с тем, что наш регион стал пилотным по созданию системы обеспечения вызова экстренных служб через единый номер «112», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Завтра на базе информационно-аналитического центра Курчатовской атомной электростанции состоится пленарное заседание участников конференции.

14 ноября участники конференции посетят Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области; Центральный пункт пожарной связи (ЦППС); территориальный Центр медицины катастроф; Учебно-методический центр ГО ЧС Курской области, обучающий диспетчеров «112», а также ознакомятся с работой единой дежурной диспетчерской службы Золотухинского района, ставшей лучшей среди подобных служб в Центральном регионе в 2012 г.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть