Сотрудники полиции подозреваются в избиении курянина

12.11.2012, 14.58

В Октябрьском районе Курской области сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия, в результате чего потерпевшему поставлен диагноз: переломы 6-7 ребер и разрыв селезенки, которая была удалена в ходе хирургической операции.

По версии следствия, днем 21 августа этого года из лесопосадки, расположенной в селе Черницыно Октябрьского района, выходил 29-летний житель села Маслово Октябрьского района, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый и неустановленный сотрудник остановили парня. Превышая свои должностные полномочия, они стали избивать потерпевшего.

Через несколько минут мужчина почувствовал себя плохо, о чем сообщил сотрудникам полиции, которые вызвали бригаду «скорой медицинской помощи». Потерпевшего доставили в районную больницу, на следующий день он отказался от госпитализации, но 24 августа снова обратился за медпомощью, поскольку почувствовал себя хуже. Врачи диагностировали переломы 6-7 ребер и разрыв селезенки.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, ведется поиск второго сотрудника полиции. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть