Баскетболистки курского «Динамо» разгромили дебютанта Премьер-лиги «Ростов-Дон»

12.11.2012, 12.49 -

Баскетболистки курского «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата переиграли команду «Ростов-Дон», которая в этом сезоне дебютировала в Премьер-лиге.

Отметим, что игра в новом сезоне у ростовчанок не клеится: с начала чемпионата девушки не одержали ни одной победы. Не стал исключением и выезд в Курск. Уже после первой десятиминутки отрыв курянок составлял 8 очков. Во втором периоде преимущество «Динамо» еще увеличилось: 36-18. Третья четверть окончательно убила всю интригу матча: курянки лидировали с отрывом в 26 очков. Итоговый счет матча — 73-35 в пользу курской команды.

[img368] 

В составе «Динамо» самой результативной стала Мишель Сноу, забросившая в кольцо ростовчанок 17 очков, 13 очков принесла команде Варвара Псарева, которая вышла в стартовой пятерке и оправдала доверие тренера. В команде «Ростов-Дон» больше других отличилась Елена Гогия, которая забила 15 очков хозяйкам паркета.

[img367] 

Главный тренер «Ростов-Дона» Айнарс Звиргздиньш сказал, что игрой против действующего обладателя Кубка Европы он не доволен. «Мотивация у игроков присутствует, но при этом не хватает мастерства. Есть потолок, выше которого нельзя играть», - сказал на послематчевой пресс-конференции Айнарс Звиргздиньш. Сейчас перед клубом стоит главная задача: усилить команду, чтобы достойно провести оставшийся отрезок чемпионата.

Тренер «Динамо» Альфредас Вайнаускас игрой подопечных тоже остался не доволен. «Уровень команды вы видели и радоваться здесь нечему. Мы могли сыграть еще лучше. Много провалов в защите, которые нельзя было себе позволять. Из 10 баллов мы сыграли на твердую семерку», - сказал наставник курянок.

Следующий матч БК «Динамо» проведет в Турции 15 ноября. В погоне за Кубком Европы курянки сразятся с клубом «Ботас». В Курске «Динамо» сыграет 18 ноября. В ССК команда примет Динамо-ГУВД из Новосибирска. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть