Курянин, изнасиловавший девушку-инвалида, приговорен к трем годам колонии

12.11.2012, 09.59

В селе Полянское Курского района к трем годам лишения свободы приговорен 52-летний местный житель, который изнасиловал 29-летнюю односельчанку, страдающую психическими заболеваниями.

В ночь на 5 июля 2012 года, изрядно выпив, мужчина встретил на улице знакомую девушку, которая направлялась домой. Злоумышленник знал, что девушка страдает психическим заболеванием, однако это не помешало ему предложить ей вступить с ним в половую связь. Получив отказ, мужчина ударил потерпевшую, после чего осуществил задуманное.

Совершив преступление, злоумышленник стал угрожать девушке убийством в случае если она расскажет о случившимся. Однако, добравшись до дома, потерпевшая сообщила родственникам об изнасиловании, после чего обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Спустя несколько дней мужчина был задержан, сообщает помощник прокурора Курского района Яна Титова.

В суде обвиняемый не признал себя виновным, однако собранные доказательства подтверждали обратное. За совершенное преступление суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время указанный приговор в законную силу не вступил. Решается вопрос о его обжаловании в кассационном порядке. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть