Курская полиция отмечает свой профессиональный праздник

09.11.2012, 17.40

Сегодня губернатор Курской области Александр Михайлов поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Глава региона подчеркнул, что на протяжении ряда лет в Курской области наблюдается устойчивое снижение преступности. В этом году по состоянию на 9 месяцев она снизилась на 13,9 процента, а раскрываемость преступлений в текущем году составляет 78,1 процента.

По словам начальника УМВД РФ по Курской области Виктора Потапова, в 2012 году расследовано, раскрыто и направлено в суд около 8 тысяч уголовных дел. В том числе курские полицейские раскрыли 58 убийств, около 400 грабежей, более 60 разбойных нападений, почти 2 тысячи краж. Такие показатели позволили курской полиции за 9 месяцев текущего года занять первое место в ЦФО. Потапов поблагодарил губернатора за понимание и поддержку со стороны администрации Курской области. Это выражается в решении социальных вопросов, проблем материально-технического обеспечения различных подразделений полиции Курской области.

«Нам предстоит решить еще множество проблем, среди которых я бы назвал коррупцию, обеспечение безопасности на дорогах, общественного порядка, борьбу с алкоголизмом, особенно за рулем», - поставил задачи перед курскими полицейскими Александр Николаевич.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть