Два 15-летних курских подростка избили пенсионера ради наживы

09.11.2012, 17.49

Два 15-летних подростка, изрядно выпив, проникли в дом к пенсионеру, избили его и похитили деньги в размере 10 тысяч рублей. 

По версии следствия, ночью 3 ноября молодые люди распивали спиртные напитки в поселке им. Карла Либнехта Курчатовского района. У молодых людей возникла идея ограбить 78-летнего пенсионера, который проживал с ними в одном населенном пункте. Злоумышленники выбили окно и пробрались в дом. В этот момент хозяин находился в постели. Подозреваемые стали избивать пенсионера, требуя его отдать свои сбережения. Однако пожилой мужчина ответил отказом. Тогда малолетние преступники решили самостоятельно отыскать деньги в доме старика: один обыскивал комнаты, другой шарил по карманам. С места преступления похитители скрылись с наживой в 10 тысяч рублей, прихватив наручные часы потерпевшего и фонарь.

В настоящий момент молодые люди задержаны, в их отношении заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. Подозреваемые сознались в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть