Курский Арбитражный суд отметил 20-летний юбилей

09.11.2012, 17.33

Сегодня Курский Арбитражный суд отметил свое 20-летие. На торжестве в качестве почетных гостей присутствовали губернатор Курской области Александр Михайлов, заместитель председателя Высшего Арбитражного суда РФ Василий Витрянский и председатель Федерального Арбитражного суда Центрального округа Олег Свириденко, сообщает пресс-служба областной администрации.

По словам председателя Арбитражного суда Курской области Натальи Суходольской, несмотря на то, что нагрузка на курских судей по-прежнему очень большая, все дела рассматриваются в положенные сроки. В этом значительно помогает использование современных информационных технологий: ведение судебных заседаний посредством систем видеоконференцсвязи, аудиопротоколирование, возможность подачи документов в электронной форме.

Использование информационных баз «Мобильная картотека», «Картотека арбитражных дел», «Банк решений арбитражных судов» обеспечивает доступность, открытость и прозрачность правосудия в экономической сфере, а также позволяет гражданам получать информацию о рассмотренных делах и знакомиться с судебными актами в режиме онлайн.

Поздравляя курских арбитражных судей с юбилеем, Александр Михайлов особо подчеркнул их компетентность и высокий профессионализм. «Их деятельность дает возможность более четко выстраивать работу в реальном секторе экономики. Каждая ветвь власти, в том числе судебная, решает свои задачи, но их деятельность в целом должна быть направлена на решение общей задачи - укрепления государственной власти в Курской области и в Российской Федерации в целом. Ведь стабильность в регионах - залог стабильности в стране», - отметил глава региона.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть