В Курской области разыскивают тело пропавшего рыбака

09.11.2012, 13.19

В Железногорске ведутся поиски пропавшего 49-летнего рыбака, который 6 ноября собирался снять рыболовные сети на Копенском водохранилище, однако осуществить задуманное мужчине не удалось.

О происшествии в полицию сообщил сторож одного из частных домов, который расположен недалеко от водоема. До рокового события мужчина общался с рыбаком, рассказавшем, что собирается снимать рыболовные снасти. Около 8 часов вечера он взял лодку и погреб к месту установки, сообщает «Эхо Недели».

На следующее утро сторож увидел, что на расстоянии около 300 метров от берега виднеется нос лодки, но самого рыбака в ней не было. Сейчас не возможно определить, в каком именно месте опрокинулась лодка, так как ее могло отнести течением, однако есть приблизительный квадрат поиска, который обозначил сторож, рассказал заместитель начальника отдела государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС по Курской области Александр Филаткин.

На протяжении двух дней спасатели исследовали водоем, однако результатов это не принесло. Сегодня МЧСники собираются еще раз прощупать дно, но уже не со спасательной лодки, а с судна большего размера. Если же найти тело не удастся, то придется ждать пока оно всплывет самостоятельно, а произойти это может как минимум через две недели.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть