В Курске в день рождения КВН Буратино женили на... Липе, а Михайлова не допустили к флюорографии

09.11.2012, 12.16 -

В Международный день КВН в молодежном центре «Гелиос» в четвертый раз состоялся Музыкальный фестиваль команд Курской лиги КВН. 51 год назад в эфир впервые вышла передача Клуба веселых и находчивых, поэтому 8 ноября принято считать днем рождения КВН. Впоследствии бессменный ведущий Клуба веселых и находчивых Александр Масляков предложил этот день для празднования Международного дня КВН.

Курские КВНщики не стали исключением и подарили зрителям порцию свежего юмора и заряд хорошего настроения. На сцене «Гелиоса» выступили как уже опытные команды, известные болельщикам по выступлениям в Курской лиге КВН, так и молодежь, которая только начинает свой путь в Клубе веселых и находчивых.

Первой на сцену вышла одна из таких команд. «Новое поколение» Юго-Западного университета существует несколько месяцев, но за это время ребята нашли свою аудиторию. Понравилась курскому зрителю миниатюра про дальнейшую судьбу Буратино. Мало кто знает, но герой любимой сказки, по мнению ребят, женился на... Липе. Молодой человек с большим носом обнимал ветку дерева в фате, а сотрудница загса прочитала «молодоженам» их обязанности после свадьбы.

Вслед за «Новым поколением» на сцене появилась еще одна молодая команда, представляющая старейший вуз нашего города, «Радищева 33». «А спонсор потолков в «Гелиосе» - сито. Сито да крыто», - начали свое выступления ребята из КГУ. Понравилась залу миниатюра о том, как любимая группа президента «Любэ» пишет свои новые песни. Команда «Молодой политех», которая в этом году обновила свой состав, показала, как известный певец российской эстрады Стас Михайлов пришел на флюорографию. «Маечку снимаем, крестик в зубы», - прозвучал голос медсестры. Однако внушительных размеров крест никак не хотел помещаться во рту певца. Так и остался Стас Михайлов без желаемого снимка.

На ура зрители приняли выступление женской сборной ЮЗГУ. Ребята показали «Песню года», которая могла бы пройти в Курске не сцене «Гелиоса». Была на фестивале команда, которой для участия пришлось преодолеть несколько сотен километров. «МанХЭттан» из Брянска снова порадовал зрителей своим необычным юмором, к которому куряне, отметим, уже привыкли. Следующими на сцену вышли ребята Курского института социального образования (филиала) РГСУ. «Сборная инженерки» - финалист Курской лиги КВН прошлого сезона - и в этом году претендует на высокое место: команда снова в финале. Ребята вышли на сцену в необычном для себя образе. КВНщики предстали перед многочисленной армией болельщиков во фраках.

Последними в борьбу вступила команда «Любовь Ивановна», в состав которой вошли актеры из команды «Чернозем», претендующей на победу в Юго-Западной Лиге КВН. Искрометный юмор команды заставил смеяться и зрителей, и жюри. Ребята показали первое свидание парня и девушки, познакомившихся в социальной сети. Понравилась зрителям миниатюра, в которой бабушка пришла разбираться с обидчиком своего внука. Ну а так как фестиваль музыкальный, ребята исполнили несколько песен на злобу дня под гитару. В общем, у жюри не было сомнений, кому присудить победу в этой игре, и «Любовь Ивановна» заняла заслуженное первое место.

Однако судьи отметили, что от некоторых команд они ожидали большего, и юмор определенных команд был не совсем понятен. Но в целом все сошлись на том, что фестиваль становится смешнее год от года, и будущее у КВНа есть. Кстати, третье место фестиваля досталось команде «Радищева 33», вторыми стали ребята из «Молодого политеха».

В следующий раз в Гелиосе КВНщики соберутся 22 декабря. На следующий день после апокалипсиса курян ожидает финал Курской лиги КВН.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть