Курская область - первая в ЦФО по уборке сахарной свеклы

08.11.2012, 18.03

Сегодня в Дмитриевском районе состоялся праздник, на котором чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как сообщает пресс-служба Администрации Курской области, Дмитриевскому району не случайно выпало право открыть череду мероприятий, связанных с окончанием сельскохозяйственного года. На протяжении многих лет он по многим показателям оставался аутсайдером. Однако благодаря грамотной и настойчивой работе ситуация начала заметно меняться, и сегодня жителям Дмитриевского района есть чем похвалиться и в агропромышленном комплексе, и в газификации, и в социальной сфере.

На празднике побывал губернатор Курской области Александр Михайлов, который поздравил сельчан с успешным завершением уборки урожая. «По производству зерна Курская область вышла на 3-е место в стране, пропустив вперед только Краснодарский и Ставропольский края. А что касается сахарной свеклы, то итоги еще подводятся, но уже сейчас по этой культуре мы занимаем 1-ое место в ЦФО», - отметил глава региона.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть