Российский конкурс «Архитектурный олимп-2012» принес победу курянке

08.11.2012, 16.15

Курянка стала победительницей в российском конкурсе «Архитектурный олимп-2012». Выпускница худграфа КГУ взяла гран-при, опередив авторов из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Финал конкурса проходил в Новосибирске.

На первом этапе конкурса из сотни заявок жюри отобрало 60 проектов для более детального рассмотрения, сообщает «АиФ - Черноземье». В итоге в пяти номинациях были определены лучшие проектные решения уникальных зданий и объектов. Гран-при конкурса завоевала архитектор из г. Курска Елена Якунина, остальными победителями стали авторы из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Они представляли проекты спортивной школы, делового центра, жилого комплекса и моста через Обь.

На конкурсе курянка продемонстрировала адаптированный вариант своей дипломной работы – проект здания общественно-спортивного комплекса, в который входит хоккейное поле, скалодром, аквапарк и горнолыжный спуск круглогодичного использования. Отметим, внешне здание имеет весьма необычную форму. В основу его концепции легло заимствование природных форм. По задумке архитектора здание должно расположиться в новом Юго-Западном районе города Курска.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть