Во время операции курянка получила ожог третьей степени

08.11.2012, 11.29

В железногорском роддоме во время операции один из приборов вышел из строя. В результате пациентка получила ожог бедра. По решению городского суда учреждение заплатит пострадавшей компенсацию в размере 70 тысяч рублей.

Как рассказала пострадавшая, весной этого года ее доставили в железногорский роддом и срочно провели операцию методом лапароскопии. Однако во время операции один из использовавшихся приборов вышел из строя, и его электрический импульс прошел через бедро девушки, на данном участке тела появился ожог.

Как сообщает "Эхо недели", несмотря на то, что после выписки женщина ходила на перевязки в роддом, ожог не заживал. Травматолог горбольницы №2, осмотрев его, назначил лечение и выписал девушке больничный, однако увидев, что лечение не дает эффекта, направил пациентку в областную больницу. Пострадавшую определили в ожоговый центр, где было установлено, что у нее ожог третьей степени, и пересадили часть кожи с другого участка тела на место незаживающего ожога.

Женщина обратилась в Железногорский горсуд с иском о защите прав потребителя: по ее мнению, платную операцию в железногорском родильном доме ей сделали некачественно, причинив при этом физические и нравственные страдания. Она потребовала взыскать с роддома в качестве компенсации вреда 150 тысяч рублей. Суд частично удовлетворил ее требования: роддом должен заплатить пациентке 70 тысяч рублей и возместить расходы на услуги юриста.

Родильный дом обжаловал это решение в Курском областном суде. Однако коллегия по гражданским делам облсуда оставила решение без изменений и отметила, что в ходе суда представитель роддома ходатайства об экспертизе не заявлял. Решение Железногорского горсуда признано разумным и справедливым.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть