В отношении матери, дети которой погибли при пожаре, возбуждено уголовное дело

08.11.2012, 10.03

По результатам доследственной проверки в отношении 20-летней жительницы поселка Коренево возбуждено уголовное дело. Девушка подозревается в причинении смерти по неосторожности своим малолетним детям.

Подозреваемая проживала в частном доме в поселке Коренево с двумя малолетними детьми. По версии следствия, около 23 часов 27 октября 2012 года девушка, уложив своего двухлетнего сына и годовалую дочь спать, ушла из дома. Дети остались без присмотра. Вернувшись домой около 4 часов 30 минут 28 октября 2012 года, молодая мать увидела, что дом горит. После тушения пожара в доме были обнаружены тела детей подозреваемой, которые скончались от отравления угарным газом, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области.

По одной из версий, пожар произошел в результате возгорания от свечей, которыми освещались помещения. За два дня до происшествия дом был отключен от электричества из-за неуплаты.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть