«Служба спасения-112» помогла спасти жизнь двухлетнего курянина

07.11.2012, 10.11

За минувшую неделю (29 октября – 4 ноября) на номер «112» поступило более 20 тыс. звонков с просьбами об оказании помощи. Жители районов в среднем ежедневно звонили на номер «112» порядка 70 раз, это на 20% больше, чем на прошлой неделе.

На прошедшей неделе куряне 1,5 тысячи раз обращались на номер «112» за оказанием скорой медицинской помощи. За помощью огнеборцев в «Службу спасения» ежедневно поступает на 40% больше звонков, чем на традиционный, в службу газа – на 70%, сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области.

6 раз куряне сообщали о пожарах. Основными причинами их возникновения стали короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем при курении. Порядка 20 раз куряне сообщали в «Службу спасения-112» о случаях загораний мусора и бесхозных строений.

Более 50 раз диспетчеры «112» принимали звонки с сообщениями о дорожно-транспортных происшествиях. 2 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов военных лет.

Стоит отметить, что куряне стали более внимательными и осторожными. Практически каждую неделю на номер «112» поступают звонки с сообщениями об обнаружении подозрительных предметов, бесхозных вещей, которые могут представлять опасность. 30 октября в «Службу спасения-112» сообщили о том, что во дворе одного из жилых домов г. Курска находится подозрительный автомобиль. К месту возможного происшествия прибыли курские спасатели. К счастью, тревожные опасения не подтвердились.

На номер «112» поступают самые разнообразные звонки с просьбами о помощи. К примеру, вечером 31 октября в «Службу спасения» обратился житель г. Железногорска. Он рассказал о том, что в его квартире, расположенной в одном из домов на ул. Ленина, захлопнулась дверь. В квартире находится двухлетний ребенок, а на кухне остался включен газ. Спасатели открыли дверь в присутствии сотрудников правоохранительных органов. Мальчик не пострадал.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть