В Курской области вновь выступят «Золотые таланты содружества»

06.11.2012, 17.12

С 23 по 25 ноября в городе Железногорске Курской области пройдет заключительный этап IV Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Золотые таланты содружества». Отборочный тур состоялся в сентябре - октябре в странах СНГ и в субъектах РФ, сообщает пресс-служба областной администрации.

В конкурсе примут участие студенты средних специальных музыкальных учебных заведений и учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств стран СНГ (Республики Беларусь и Украина) и 17-ти регионов Центрального федерального округа.

Конкурс-фестиваль имеет академическую направленность и впервые проводится по следующим номинациям: баян, аккордеон, народный вокал, струнно-щипковые инструменты (домра, балалайка, гитара).

Торжественное открытие конкурса-фестиваля состоится 23 ноября в 18-00 во Дворце культуры г.Железногорска. На церемонии открытия состоятся концертные выступления членов жюри - выдающихся исполнителей из России и стран СНГ, молодых дарований курского края в сопровождении оркестра народных инструментов Курской государственной филармонии.

24 ноября с 9.00 состоятся конкурсные прослушивания участников по номинациям, а в 19.00 пройдет мастер-класс заслуженного работника культуры России, преподавателя детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова г. Волгодонска Ростовской области. 25 ноября в 14.00 состоится торжественное закрытие и гала-концерт лауреатов конкурса-фестиваля.

Ссылка по теме: В Железногорске Курской области собрались «Золотые таланты содружества»

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть