В Курске пройдет масштабный танцевальный турнир

02.11.2012, 17.37

В Курске с 3 по 5 ноября пройдет открытый Кубок Губернатора Курской области и главы Администрации города Курска по народным, эстрадным и классическим танцам. Данное мероприятие проводится уже в восьмой раз и является одним из самых масштабных танцевальных событий Центрального федерального округа.

В состязаниях примут участие около ста танцевальных коллективов практически из всех регионов Центрального федерального округа, а также гости из Украины и Белоруссии.

Конкурс-фестиваль проводится по следующим дисциплинам: «Эстрадный танец», «Народный танец», «Классический танец», «Джаз, модерн», «Стрит-шоу», «Народный стилизованный танец», «Танцевальное шоу», «Free-show» (акробатический танец) и «Fantasy».

В каждой дисциплине конкурсанты разделяются по номинациям (в зависимости от количества танцующих) и возрастным категориям, в которых разыгрываются комплекты наград.

Для оценки мастерства конкурсантов приглашены специалисты из Москвы, Воронежа, Смоленска и Белгорода, а также городов Украины, сообщает пресс-служба городской администрации.

Время и место проведения мероприятия: 3 ноября, 10.00 – 22.00 - ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова, 4 ноября, 10.00 – 22.00 - Спортивно-концертный комплекс, 5 ноября, 10.00 – 22.00 - ДШИ №6.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть