В новом сезоне баскетболистки курского «Динамо» будут бороться за медали

02.11.2012, 20.27 -

Сегодня в Спортивно-концертном комплексе на ул. Энгельса состоялась встреча руководства, тренерского штаба и игроков команды БК «Динамо» с представителями СМИ. На встрече были представлены новые игроки; руководство и тренер поделились впечатлениями о стартовавшем чемпионате, также были поставлены цели и задачи на текущий сезон.

Президент БК Динамо Александр Ягерь отметил, что после завоевания кубка FIBA изменился статус курской команды. С одной стороны — это хорошо, с другой —  девчонкам стали предлагать перейти в другие клубы. Но, к счастью, состав команды не только сохранился, но и подкрепился новыми игроками. «На встрече с губернатором области была поставлена высокая цель — зацепиться за медали. Хоть в нашем чемпионате занять призовое место очень трудно, стремиться все же стоит. Мы знаем, что команды не теряли времени и усилили свои составы, но, тем не менее, задача стоит, и мы будем ее добиваться», - сказал Александр Ягерь.

Вторая задача, которая стоит перед БК «Динамо», - повторно завоевать трофей Кубка Европы, пока это не удавалось ни одной из команд.

Главный тренер БК «Динамо» Альфредас Вайнаускас представил команду, он поблагодарил девушек, которые остались после прошлого сезона и отметил баскетболисток, которым еще предстоит проявить себя на паркете в составе курской команды.

Главный тренер отметил домашнюю игру курянок с московскими одноклубницами: «Первая игра, которую мы играли в Ногинске, — это было только начало, а на домашнюю игру с «Динамо» команда вышла с сильным настроем и мощью, мне это очень понравилось. Если мы будем продолжать в том же духе, я думаю, будем высоко идти, показывать отличную игру. Будем стараться и делать все, чтобы мы победили. Конечно, когда-нибудь проиграем, но не хотелось бы, чтобы вы сильно ругали нас за это», - заключил наставник курянок.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть