Курский врач-терапевт попалась на взятке

31.10.2012, 10.45

Участковый врач-терапевт ОБУЗ «Рыльская центральная районная больница» Вера О. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области, следствием и судом установлено, что 28 апреля 2012 года в связи с плохим самочувствием за медицинской помощью к Вере О. обратилась жительница Рыльска. Врач-терапевт предложила девушке открыть листок временной нетрудоспособности за вознаграждение в размере 500 рублей. Больная ответила согласием и 5 мая 2012 года вновь пришла на прием к Вере О., которой в коридоре больницы передала взятку в размере 500 рублей за выдачу листка временной нетрудоспособности в связи с заболеванием. После этого врача-терапевта задержали сотрудники полиции.

Приговором суда Вере О. назначено наказание в виде штрафа в размере 13000 рублей с лишением права на проведение экспертизы временной нетрудоспособности с выдачей листков и справок о нетрудоспособности сроком на 1 год.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть