Городские службы Курска готовы к работе в зимних условиях

31.10.2012, 09.42

Глава Администрации города Курска Николай Овчаров поставил задачу всем городским службам быть готовыми к работе в зимних погодных условиях.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, предприятием по благоустройству города Курска подготовлена и переоборудована для работы в зимних условиях спецтехника, заготовлена песко-соляная смесь для обработки улиц в период гололедицы. Подготовились к работе зимой и муниципальные предприятия «Гортеплосеть» и «Горводоканал»: обновили запорную арматуру, установили новое насосное оборудование, провели испытание тепловых сетей, отремонтировали и запустили в работу 15 котельных, отапливающие школы, больницы и детские сады.

Директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко рассказала, что предприятия городского пассажирского транспорта и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки на городских маршрутах, также готовы к работе.

Специалисты ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие города Курска» провели сезонное обслуживание подвижного состава, выполнена ревизия тепловых сетей предприятия. Утеплен контур крытых стоянок автобусов. Прошлой зимой в дирекцию предприятия поступали жалобы от пассажиров на холод в салонах некоторых автобусов. Проверена работа печей в салонах всех автобусов, неисправные отопительные приборы отремонтированы или заменены на новые. Дополнительными печами салонов также укомплектованы некоторые автобусы. В этом году приобретено и установлено дополнительно 20 отопителей салонов.

В МУП «Курскэлектротранс» к работе в зимних условиях подготовлен весь подвижной состав, а также техника для очистки трамвайных путей и спецтехника по расчистке от снежных заносов производственных баз предприятия. Проведена ревизия состояния трамвайных путей, контактной сети, тяговых подстанций.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть