Курские паразитологи удостоены высшей награды

30.10.2012, 11.45

Паразитологи КГУ привезли с конференции высшую награду – памятную статуэтку Паразитологического общества Российской академии наук «Золотой бобр».

Как сообщает пресс-служба КГУ, в конференц-зале Дома Ученых города Воронеж состоялась VI научно-практическая конференция, посвященная памяти профессора В.А. Ромашова «Современные проблемы общей и прикладной паразитологии и дерматологии». В работе конференции приняли участие специалисты-паразитологи: научные работники, преподаватели вузов, практикующие ветеринарные врачи, медицинские работники и молодые ученые – всего более 100 человек из таких городов, как Воронеж, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Рязань, Белгород, Курск, Липецк. Участники конференции представили результаты оригинальных исследований в области общей и прикладной паразитологии. В рамках конференции прошел семинар по дерматологии и мастер-класс по диагностике болезней рыб.

Доклад курских ученых «Из опыта изучения жизненных циклов гельминтов с использованием имитационно-моделирующих обучающих систем и технологии дополненной реальности» вызвал положительные отзывы специалистов и наравне с докладом чешского ученого был удостоен высшей награды конференции, памятной статуэтки Паразитологического общества РАН  – «Золотой бобр».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть