Курск. Депутаты уже внесли изменения в бюджет Курска-2007

17.01.2007, 00.00
На днях в Курске состоялось 35 внеочередное заседание Курского городского Собрания III созыва, первое в 2007 году.

Курские депутаты внесли изменения в решение «О бюджете города Курска на 2007 г.» в связи с уменьшением суммы дотации из бюджета курского региона. Кроме того, уточнена сумма задолженности по возврату бюджетного кредита. Высвободившиеся средства в сумме 17030 тыс. рублей будут направлены в разделы «Образование» и «Здравоохранение».

Дополнительно на заседании внесены изменения и дополнения в решение «Об установлении на территории муниципального образования «город Курск» земельного налога», уточняющие сроки уплаты земельного налога. Кроме того, расширен список льготников по этому виду налога. Так, в него вошли дети, находящиеся на иждивении, родители и супруги военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Курские депутаты приняли решение обратиться в Курскую областную Думу в порядке законодательной инициативы о вступление в силу еще одного закона. Надо заметить, что если законопроект будет принят, то это повлечёт за собой резкое уменьшение заработной платы некоторых категорий работников муниципальных учреждений, в том числе в сфере образования и здравоохранения.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть