В центре Курска строятся четыре крупных объекта

29.10.2012, 16.40

В настоящее время на центральных улицах Курска продолжается строительство четырех крупных объектов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам заместителя председателя комитета архитектуры и градостроительства города Анатолия Дубашевского, специалистами комитет осуществляется мониторинг современной застройки на соответствие градостроительной документации.

Так, на улице К. Маркса, 8 возводится здание Северного рынка. Это будет двухэтажный торговый комплекс с открытой стоянкой на 86 машиномест, расположенной под зданием. На первом этаже планируется расположить 116 торговых павильонов и торговый зал площадью 1 261 кв. м. Второй этаж предназначен для размещения 213 торговых павильонов и подсобных помещений рынка. Готовый объект планируется сдать в эксплуатацию в конце 2-го квартала 2013 года.

За перекрестком улиц Радищева-Садовая, напротив электро-механического техникума возводится торгово-офисное здание. В двухэтажном здании будут находиться аптека и оптика. Окончание строительства планируется ориентировочно в мае 2013 года.

Начаты строительные работы и рядом с торгово-офисным центром, расположенным на ул. Ленина, 60. Здание станет логическим завершением архитектурного ансамбля на пересечении ул. Ленина и Садовая. Оно должно быть построено вместе с торгово-офисным центром как единая архитектурная композиция. Однако из-за дефицита средств стройку отложили и только в октябре 2012 года приступили к работам. Согласно проекту, на втором этаже здания будет располагаться летняя терраса, куда можно будет прийти всей семьей, чтобы послушать живую музыку, поесть мороженого и просто отдохнуть. При этом зеленые насаждения и 8-метровая ель, растущие на этой территории, будут сохранены.

На ул. Почтовой, 3 строится лабораторный корпус переменной этажности от 4-х до 7-ми этажей с подвалом. Здесь планируется разместить вирусологическую и бактериологическую лаборатории. Строительство лабораторного корпуса ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» в городе Курске ведется с марта 2011 года. Планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта - 4-й квартал 2012 года. В лабораторном корпусе будут размещаться микробиологические лаборатории в соответствии с требованиями норм по площади, набору помещений, поточности технологических процессов, соблюдению правил безопасности. Здание рассчитано на 70 рабочих мест.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть