В Курской области выявили победителей «Школы безопасности»

29.10.2012, 14.15
Фото ИА KURSKCiTY

В Курской области выявили три лучшие команды, которые будут представлять регион на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности». Уже второй год подряд сильнейшей стала команда учащихся дворца пионеров и школьников г. Курска. Серебро досталось обоянцам, на почетном третьем месте – ребята школы №36 г. Курска, сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области.

В этом году в соревнованиях приняли участие 38 команд из разных уголков Курска и области, а это более 400 учащихся возрастной категории до 16 лет.

Как рассказал нашему агентству заместитель начальника ЦОД Курской области Петр Голопятов, «Школа безопасности» помогает школьникам грамотно себя вести в экстремальной ситуации, вырабатывает навыки выживания в трудной обстановке, закаляет ребят, а мальчишек готовит к службе в армии. Судьи оценивали ребят по нескольким критериям: правильность и скорость прохождения этапов и, самое главное, — соблюдение мер безопасности.

Как и прежде, ребята преодолевали 2 дистанции (туристическую и техническую трассы) и участвовали в конкурсной программе.

На туристическом маршруте ребята соревновались в умении вязать узлы, преодолевать навесную переправу, определять азимут. При преодолении технической трассы участники продемонстрировали знание знаков аварийной сигнализации, умение преодолевать зараженную местность с использованием индивидуальных средств защиты и оказание первой помощи пострадавшим.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть