Баскетболистки курского «Динамо» с победы стартовали в Кубке Европы

26.10.2012, 18.02 -

Баскетболистки курского «Динамо» с победы начали участие в розыгрыше Кубка Европы. На своем паркете подопечные Альфредаса Вайнаускаса переиграли девушек из турецкого клуба «Ботас».

В прошлом году турецкий клуб дошел до полуфинала Кубка Европы, поэтому матч в Курске не обещал стать простым для динамовок. Однако в первой четверти «Динамо» уверенно переиграло соперниц, забив в кольцо «Ботаса» 26 очков, гостьи же наиграли 16 очков. Вторая десятиминутка заставила переживать курских болельщиков, которых собралось немало. Проведя ряд замен, «Ботас» сумел сократить отставание до трех очков. На перерыв противницы ушли со счетом 39-36.

Разговор с тренером помог курянкам поймать свою игру. Третья четверть завершилась со счетом 58:45 в пользу команды Альфредаса Вайнаускаса. А в четвертой четверти «Динамо» доказало свое преимущество. Табло в Спортивно-концертном комплексе зафиксировало итоговый счет 79-64 в пользу хозяек паркета.

«Мы мало знали команду противника, к тому же у них подключились игроки, которые пропустили предыдущую игру. Нам тяжело было понять, что представляет из себя команда. Можно сказать, что мы начали игру с чистого листа», - прокомментировала провальную часть встречи капитан БК «Динамо» Наталья Водопьянова.

В свою очередь, главный тренер курянок Альфредас Вайнаускас отметил, что счет не отражает того напряжения, которое было в матче. «Сегодня мы были лучше. Возможно, из-за того, что сильно хотели победить, мы допустили много ошибок», - сказал тренер «Динамо».

Самыми результативными в составе курянок стали Наталья Водопьянова и Темика Джонсон, набравшие по 15 очков.

Кстати, в следующем матче помочь команде сможет Мишель Сноу, которая к тому времени оправится от травмы и будет в полной боевой готовности.