Курские таксисты помогут полицейским бороться с автокражами

26.10.2012, 14.41

В Курске большая часть преступлений совершается на улицах и в общественных местах. Предметами посягательств часто становятся автомобили. Порой владельцы пренебрегают простыми правилами безопасности и оставляют машины без присмотра на ночь, не устанавливают сигнализацию. Все это на руку злоумышленникам, которые легко проникают в салон автомобилей и похищают магнитолы, навигаторы и видеорегистраторы, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

В связи с этим сотрудники полиции ищут новые способы борьбы и профилактики автомобильных краж. Теперь помогать бороться с автокражами будут таксисты. Зачастую, работая днем и ночью, водители такси становятся свидетелями и очевидцами происшествий и преступлений.

В УМВД России по г. Курску состоялась рабочая встреча с руководителями служб такси, которым сотрудники полиции предложили включиться в борьбу с правонарушителями. Водители такси могут сообщить о происшествиях и преступлениях, очевидцами которых они стали. Постоянная связь с полицией поможет обезопасить и самих водителей. На сегодняшний день уже подписаны соглашения о взаимодействии между УМВД России по г. Курску и таксопарками города.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть