За сутки в «Службу спасения-112» Курской области сообщили о трех ложных бомбах

26.10.2012, 11.52

В Курской области три раза за минувшие сутки курские спасатели выезжали на сообщения очевидцев об обнаружении подозрительных предметов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

В 15 часов в «Службу спасения-112» поступил первый тревожный звонок. Очевидец рассказал о том, что на пешеходном переходе пересечения улиц Дзержинского и Павлуновского областного центра оставлена сумка. К месту возможного происшествия незамедлительно прибыли кинологи Аварийно-спасательной службы Курской области. Оцепив место обнаружения неизвестной находки, они исследовали содержимое сумки. К счастью, предметов, угрожающих жизни и здоровью людей, в ней не оказалось.

Буквально через 20 минут спасатели вновь выехали по вызову. На этот раз бесхозный чемодан был брошен в подъезде дома на ул. Блинова г.Курска. Тревожные опасения по поводу того, что там могут находиться взрывоопасные предметы, не подтвердились.

Третье сообщение от очевидца поступило на номер «112» уже вечером. В районе водозабора (ул. Олимпийская) неизвестный оставил чемодан, который также мог представлять опасность. И на этот раз тревога оказалась ложной. Содержимым сумки и чемоданов оказался обычный мусор, который люди не утилизировали по назначению.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть