В Курске обсудят современные формы и методы антинаркотической пропаганды

26.10.2012, 11.03

На следующей неделе, 30 октября, на базе профессионального лицея №1 г. Курска (ул. Серафима Саровского, 12) состоится семинар-совещание «О деятельности добровольных молодежных антинаркотических объединений обучающихся детей и молодежи».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в нем примут участие руководители различных образовательных учреждений, специалисты, курирующие антинаркотическое направление, а также волонтеры.

Участникам предстоит обсудить такие темы, как организация антинаркотической профилактической работы, современные формы и методы антинаркотической пропаганды, привлечение молодежи к социально значимой деятельности.

Кроме этого, на совещании состоится награждение победителей ежегодного областного конкурса на разработку макетов, символов и атрибутики областной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту», а также рекламной продукции, пропагандирующий здоровый образ жизни.

А 31 октября в 14.30 в большом зале Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова состоится третий областной фестиваль-конкурс молодежных социальных программ-акций «XXI век – без наркотиков!».

Напомним, что мероприятие направлено на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

В фестивале принимают участие инструментальные и вокальные ансамбли, ансамбли народной песни, солисты-вокалисты Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова и Суджанского техникума искусств. Также на нем будет представлена выставка работ Железногорского художественного техникума, направленная на антинаркотическое воспитание молодежи.

Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри, в которое вошли представители комитета по культуре Курской области и специалисты группы профилактики Управления по наркоконтролю Курской области.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть