Курских любителей театра ждет фестиваль «Третий звонок»

26.10.2012, 10.07

С 5 по 14 ноября в рамках областного фестиваля детских и юношеских театров «Третий звонок» на курских сценах выступят областные театральные коллективы.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на сценах Курского государственного драматического театра им. А.С.Пушкина, Центра театрального творчества «Ровесник», Курского государственного театра кукол на суд зрителей свои спектакли представят театр-студия «Отражение» Центра детского творчества г. Железногорска, театральная студия «Абстракция» городского Дома культуры г. Курчатова, театральная студия «Золотая маска», Центра культуры и досуга «Сейм» Рыльского района, молодежный театр «Данко» образцового Дворца культуры и техники МГОКа, театр-студия «XXI век» городского культурного центра «Горница» г. Железногорска, музыкально-драматический театр «Теремок» Железногорекого районного Дома культуры, народный театр «Бомонд» Дмитриевского районного Дома культуры. Начало всех спектаклей в 16-00.

Напомним, что с марта по ноябрь в регионе в рамках областной программы «Культура Курской области на 2011-2015 годы» проходит областной фестиваль детских и юношеских театров «Третий звонок».

В фестивале принимают участие детские и юношеские театры учреждений культуры Курской области. Третий по счету фестиваль, привлекает не только новых участников, но и зрителей, посещающих самодеятельные спектакли в городах и районах.

Как отметила директор Курского Дома народного творчества Татьяна Быканова, «Третий звонок» способствует приобщению детей и юношества к отечественной и мировой театральной культуре, драматургии и литературе, творческому обмену опытом работы, а также появлению новых коллективов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть