В курских магазинах и торговых центрах появятся системы оповещения

25.10.2012, 09.42

В Курской области прорабатывается вопрос установки комплексной системы оповещения в новых микрорайонах областного центра и на объектах с массовым пребыванием людей - в магазинах, торговых центрах.

Кроме этого, отмечается необходимость модернизации имеющейся системы оповещения. Ее реконструкция была проведена в 1997 году. К сожалению, с тех пор она претерпела некоторые изменения. К примеру, сократилось число абонентов проводного радиовещания, в отдельных местах удалены громкоговорящие устройства. При этом важно учесть современные требования, предъявляемые к системе оповещения, и новые технологии.

«В целом, модернизация системы оповещения пройдет в течение пяти лет», - прокомментировал ситуацию начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор Василий Зубков.

Не остаются в стороне от решаемого вопроса и главы муниципальных образований. Лучше всех поработали в Курском, Конышевском, Курчатовском и Льговском районах. Однако, практически 100-процентная готовность пока лишь в Золотухинском районе.

Как показывает практика, на местах необходимо проводить практические тренировки по оповещению жителей и рассказывать правила действий при звучащих сиренах, сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть