В Курске можно увидеть лучшую в мире марку ХХ столетия

24.10.2012, 11.03

В клиентском зале Курского почтамта открылась филателистическая выставка, на которой представлена марка 1914 года выпуска с изображением Георгия Победоносца. Отметим, эта марка признана лучшей маркой ХХ столетия. Выставка посвящена 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Как сообщает служба по связям с общественностью Курского филиала «Почты России», яркую веху в российской истории иллюстрируют десятки почтовых конвертов, карточек, марок. Отдельный блок отображает времена царствования Российского императора Павла I, при котором и начался политический конфликт с Наполеоном.

Также гостей могут заинтересовать редкие марки Земской почты, выпущенные к 100-летию Отечественной войны 1812 года, марки с ликами великих русских военачальников.

Внимания посетителей заслуживает почтовая карточка с видом памятника, установленного защитникам Смоленска. Для курян примечательность этой карточки в том, что она была отправлена по почте в 1914 году в село Тазово Курской губернии.

Изображение на филателистических экспонатах Орденов Российской империи, российского императора - победителя в войне с Наполеоном Александра I, памятные места Российской империи - славного города Санкт–Петербурга – это и многое другое смогут увидеть куряне на выставке, которая будет работать до 1 ноября.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть