Юные куряне стали победителями конкурса по пожарной безопасности

24.10.2012, 10.36

Юные куряне заняли пять призовых мест во Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности и Всероссийском Фестивале «Юные таланты за безопасность».

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области, в номинации «Художественно-изобразительное творчество» IX Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности серебро досталось Алене Акуленковой («Дворец детского творчества» г. Курск) и Станислове Губановой («Средняя общеобразовательная школа №7» г. Курск).

В конкурсе работ декоративно-прикладного творчества лучшими стали работы из бисера на пожарную тематику Дмитрия Шаталова («Центр детского творчества» с. Дичня) и Анастасии Плотниковой («Новопоселеновская СОШ», Курский район). По единогласному мнению жюри среди поделок из бисера первое место досталось работе Галины Кузнецовой («Профессиональное училище №33», Советский район).

Подведены итоги еще одного конкурса – Всероссийского Фестиваля «Юные таланты за безопасность». На нем были представлены более 80 разнообразных творческих номеров: это вокальное искусство, авторская или бардовская песня, хореографическое и театральное искусство. Второе место в номинации «Вокальное искусство» (народное пение) занял житель с. Мантурово Дмитрий Конарев. В академическом вокале третье место по праву досталось Галине Александровой из г. Дмитриева, на такой же почетной ступени пьедестала оказалась и курянка Анастасия Бесчетникова, поразившая судей хореографическим искусством.

Все победители получат дипломы и призы. Кроме того, призеры фестиваля «Юные таланты за безопасность», чей возраст достиг 14 лет, стали обладателями президентского гранта талантливой молодежи. Они смогут стать участниками фестиваля «Таланты и поклонники» в 2013 году. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть