Куряне раскрасили забор школы-интерната в цвета мира и добра

24.10.2012, 10.33

Студенты художественно-графического факультета КГУ вместе с курскими школьниками и активистами Курского областного отделения Российского Фонда Мира провели акцию «Краски мира и добра» для воспитанников Курской коррекционной школы-интерната №5.

Как сообщает пресс-служба КГУ, в течение нескольких часов дети рисовали на заборе персонажей из мультфильмов — Незнайку и Ежика в тумане, попугая Кешу и ученого Кота, Колобка и других героев отечественных сказок и мультфильмов. В замысловатых надписях можно было узнать такие слова как «добро» и «мир». Дружная работа получилась продуктивной, через пару часов серый забор превратился в чудесный мир героев любимых сказок и мультфильмов.

Подобный праздник красок под другим не менее ярким названием «Раскрасим мир сами» студенты худграфа уже проводили месяц назад на базе школы-интерната для слабослышащих детей. Творческая акция была посвящена 980-летию города Курска с тематикой рисунков «Наш любимый город Курск!». Совместно со студентами дефектологического факультета КГУ дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Курск! Курск! Курск!».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть