Универсальную электронную карту куряне смогут получить в Многофункциональном центре

23.10.2012, 16.15

В рамках проводимой в Курской области административной реформы в регионе вводятся универсальные электронные карты для населения, сообщает пресс-служба обладминистрации. 

По словам начальника управления административной реформы и государственных услуг администрации Курской области Бориса Юровчика, пункты приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт будут организованы на базе Многофункционального центра (Курск, ул. Щепкина, 3) и его филиалов, находящихся по адресам: г. Курск, ул. Ленина, 69; Октябрьский район, п. Прямицыно, ул. Октябрьская, д. 134; с. Мантурово, ул. Почтовая, д. 1. А до 1 января 2013 года планируется организовать пункты приема заявлений и выдачи карт во всех филиалах МФЦ.

Одновременно проводится работа с населением, которому необходимо разъяснить, что будет представлять собой универсальная электронная карта, и чем она полезна каждому конкретному гражданину. Эта работа ведется с людьми непосредственно и через информационные листовки, в которых рассказывается о деятельности многофункционального центра, его филиалов, передвижных пунктов, о работе регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также содержится информация об универсальной электронной карте, указаны адреса филиалов, телефоны «горячей линии».

На официальном сайте администрации Курской области в разделе «Форум» подразделе «Вопрос-ответ» жители региона также могут ознакомиться с информацией о получении и использовании электронной карты.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть