Курянин получил год лишения свободы за езду в пьяном виде

23.10.2012, 14.53

В Курске Ленинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, который управляя автомобилем в состоянии опьянения, нарушил правила дорожного движения, в результате чего пострадала женщина.

Суд установил, что водитель на момент совершения преступления был осужден и решением мирового судьи судебного участка №2 Октябрьского района Курской области лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев. В ноябре 2011 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ-21120». Осуществляя движение по проезжей части территории автостоянки торгового центра, расположенного по проспекту Хрущева, д. 2-А, водитель потерял контроль над управляемым транспортным средством.

В результате мужчина допустил наезд на бордюрный камень, ограничивающий проезжую часть автостоянки и, продолжая неуправляемое движение, допустил столкновение с неподвижным автомобилем «Форд-Фокус». После чего водитель допустил наезд на пешехода - женщину, которая шла в тот момент по территории данной автостоянки.

В судебном заседании осужденный вину признал полностью и пояснил, что после наезда он практически сразу остановил управляемый автомобиль, однако женщина в этот момент уже находилась под его автомобилем.

Суд, проверив собранные по делу доказательства, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 2 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как сообщила нашему агентству консультант Ленинского районного суда г. Курска Татьяна Дюмина, приговор суда обжалован не был и 05.10.2012 года вступил в законную силу.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть