Куряне встретятся с детским композитором Григорием Гладковым

23.10.2012, 12.59 -

На минувших выходных в Курской области стартовал кинофестиваль, посвященный 100-летию российской анимации. Напомним, что торжественное открытие фестиваля прошло  в драматическом театре им. А.С. Пушкина, на котором в качестве почетного гостя присутствовал заслуженный деятель искусства России Владимир Тарасов.

Также куряне уже побывали на встрече с одним из немногих российских режиссеров, кто стал лауреатом Каннского фестиваля за фильм «Выкрутасы», Гарри Бардиным.

Завтра, 24 октября, Курск вновь посетит всеми любимый композитор Григорий Гладков, автор музыкальных композиций к мультфильмам «Пластилиновая ворона» и «Падал прошлогодний снег». «Григорий Васильевич занесен в Книгу рекордов Гинесса по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей. Также у него много бардовских и философских песен», - отметил Малютин. Желающие смогут увидеться и побеседовать с Григорием Гладковым 24 октября в киноцентрах «Ассоль» (10.00) и «Сказка» (12.00).

Сегодня в центрах досуга «Ассоль» и «Сказка» продолжается показ премьеры для детей и их родителей анимационного приключенческого сериала «Везуха!».

Ссылка по теме: 100-летие российской анимации: создатели любимых мультфильмов едут в Курск

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть