На границе Курской и Брянской областей «Мерседес» врезался в фуру

23.10.2012, 12.16

В «Службу спасения-112» Курской области поступило сообщение о ДТП в с. Троеборное Брянской области, граничащем с Хомутовским районом. Первыми к месту аварии прибыли спасатели пожарной части, которая расположена всего лишь в 20 километрах от места аварии. Затем подоспели полиция и скорая медицинская помощь.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области, оказалось, что на пограничном посту между Курской и Брянской областями автомобиль марки «Мерседес», перевозящий пассажиров, врезался в стоящую на обочине фуру «Рено». Водитель и пассажиры легковушки оказались заблокированными в салоне авто. Курские спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавших. Всего пострадали 8 человек. Трое из них с травмами различной степени тяжести были доставлены в ближайшую больницу Брянской области.

Начальник пожарной части Хомутовского района Александр Устиченко сказал, что оказывать помощь попавшим в беду жителям соседних регионов приходится нечасто. «В данном случае небольшая удаленность от места происшествия позволила нам всего за 20 минут прибыть и оперативно оказать необходимую помощь до прибытия брянских спасателей», - отметил Александр Устиченко.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть