За неделю в Курской области произошло три пожара и 30 возгораний мусора

22.10.2012, 16.10

За минувшую неделю на территории Курской области произошло три пожара и 30 возгораний бытового мусора. Причинами их возникновения стали короткое замыкание электропроводки и поджог, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

17 октября загорелся сарай, расположенный в с. Розгребли Большесолдатского района. К месту загорания были направлены огнеборцы местной пожарной части, добровольцы Большесолдатского сельского совета. Создавалась угроза переброса огня на жилое строение. К счастью, благодаря слаженным действиям профессионалов и добровольцев, огонь удалось ликвидировать буквально в считанные минуты.

19 октября в с. Прилепы Конышевского района огонь уничтожил гараж и находящийся в нем легковой автомобиль. И в этом случае профессионально сработали огнеборцы местной пожарной части и добровольные пожарные Прилепского сельского совета. Предположительной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в автомобиле.

За прошедшую неделю куряне более 30 раз сообщали в «Службу спасения-112» о случаях возгорания мусора и бесхозных строений. В борьбу с огнем каждый раз вступали добровольные пожарные. Так, 16 октября добровольцы Апальковского сельского совета ликвидировали возгорание бесхозной постройки, расположенной вблизи жилых строений. 20 октября добровольные пожарные Успенского сельского совета оперативно отреагировали на загорание бесхозного строения площадью 70 квадратных метров.

Благоприятные погодные условия минувшей недели способствовали тому, что в области не было зарегистрировано крупных бытовых пожаров. Но по прогнозам специалистов в ближайшее время ожидается похолодание. В связи с чем существенно возрастает риск возникновения техногенных пожаров и возгораний. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть