За минувшую неделю на номер «112» поступило более 23 тысяч звонков

22.10.2012, 15.55

За минувшую неделю, с 15 по 21 октября, в «Службу спасения - 112» Курской области поступило более 23 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Жители районов в среднем за сутки обращались на номер «112» около 50-ти раз. Чаще всего на номер «112» поступали звонки в г. Железногорске - около 200, реже обращались жители Хомутовского и Горшеченского районов - менее 20.

За указанный период на номер «112» поступило более двух тысяч звонков, требующих оказания скорой медицинской помощи. Порядка тысячи обращений касались помощи правоохранительных органов, более 2500 тысяч звонков были адресованы пожарной охране.

Три раза огнеборцы выезжали на пожары. Причинами их возникновения стали короткое замыкание электропроводки и поджог. Помимо этого, поступили 30 сообщений о возгораниях мусора и бесхозных строений.

50 раз куряне сообщали на номер «112» об авариях на дороге. Одной из причин ДТП на минувшей неделе стали погодные условия, в частности, сильный туман, сообщает ГУ МЧС России по Курской области.

Также пять раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. 15 октября в «Службу спасения-112» обратился житель Рыльского района. Он сообщил о том, что при разборе фундамента старого нежилого дома обнаружил артснаряды военных лет. Снаряды были уничтожены на полигоне.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, помните о том, что круглосуточно и бесплатно на территории Курской области работает Единый номер вызова экстренных служб «112». 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть