Курский «Авангард» примет лидеров чемпионата - тульский «Арсенал»

22.10.2012, 10.45
Фото с официального сайта ФК "Авангард"

Сегодня на «Трудовых резервах» состоится матч 18-ого тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. Курский «Авангард» примет одного из лидеров зоны «Центр» - тульский «Арсенал».

Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», в 2011 году приоритеты тульской команды, выступавшей в любительском дивизионе, изменились. В клубе улучшилась финансовая ситуация. «Арсенал» возглавил самый титулованный российский футболист, победитель Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов в составе португальского «Порту» Дмитрий Аленичев.

Задача, поставленная перед командой Тулы — выиграть турнир в «Центре» и вернуть «Арсенал» в число лучших команд ФНЛ. Судя по турнирному положению, пока у туляков все идет по намеченному плану. В предыдущем туре «Арсенал» сравнялся с «Факелом» по набранным очкам. Правда, кому в итоге достанется первое место, выяснится только весной — на финише чемпионата.

Во-первых, многие специалисты говорят о том, что лучшую игру в «Центре» в осенней части чемпионата показывает как раз «Арсенал». При этом Дмитрий Аленичев использовал всего 24 футболиста, тогда как «Факел» - 29 игроков. Данный факт говорит о том, что в зимний период «Арсенал» вполне может точечно усилить и без того сыгранный состав. Кроме того, в личных встречах преимущество на стороне туляков. «Арсенал» выиграл у «Факела» в родных стенах 4:1, а в Воронеже сыграл вничью – 0:0.

Начало матча на «Трудовых резервах» в 18-00.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть