Губернатор Курской области встретился с баскетболистками «Динамо»

18.10.2012, 18.15 -
Капитан БК "Динамо" Наталья Водопьянова вручает губернатору расписание игр команды

Губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с руководством, тренерским штабом и игроками женской баскетбольной команды «Динамо».

На встрече были подведены итоги прошлого года, поставлены задачи на предстоящий сезон. Александр Михайлов отметил, что те цели и задачи, которые были поставлены перед клубом в прошлом сезоне, были выполнены в полном объеме. Впервые курская команда стала победителем соревнований на Кубок Европы. «Раньше «Динамо» занимало и четвертое, и третье место, но это не идет ни в какое сравнение с победой», - отметил Александр Михайлов. Но губернатор отметил, что в чемпионате страны курянки могут занимать и более высокие места, и пожелал девушкам подняться в этом сезоне не ниже третьего места. «Женская баскетбольная команда «Динамо» ничем не хуже девчонок из подмосковного «Спарта энд К», который занял в прошлом сезоне второе место», - сказал губернатор. Кроме того, Александр Михайлов поблагодарил руководство клуба в лице главного тренера Альфредаса Вайнаускаса за то, что в команде царит дружеская атмосфера.

[img281] 

В этом году в «Динамо» произошли некоторые изменения. Состав команды усилили американки Эпифания Принц и Эшая Мерфи. Кроме того, в клубе появился тренер по физической подготовке Дмитрий Седов.

Губернатор выразил благодарность баскетболисткам, назвав Аушру Бимбайте, Мишель Сноу и Рошель Джонсон курянками, поскольку они провели в команде уже несколько сезонов. В свою очередь девушки поблагодарили Александра Николаевича за новый Спортивно-концертный комплекс на ул. Энгельса. «Теперь у нас есть классные раздевалки», - сказала Екатерина Лисина. Баскетболистки выразили надежду, что в этом сезоне они будут встречаться с губернатором еще чаще, поскольку весьма серьезно настроены на сезон.

[img282] 

«На тренировках мы делаем все для оттачивания командной игры, повторяем старые комбинации, разучиваем новые. Руководство сохранило костяк прошлогодней команды, а это большой бонус к победам. В новом сезоне будем стремиться завоевывать более высокие места», - сказала капитан команды Наталия Водопьянова.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть