Благотворительный марафон «Мир детства» в этом году помог 785 курянам

17.10.2012, 16.34 -

Сегодня в Доме Советов состоялось шестое заседание оргкомитета Курской области благотворительного марафона «Мир детства», в рамках которого было рассмотрено 128 заявлений от курян на сумму 3 млн. рублей.

Как сообщила председатель оргкомитета марафона «Мир детства» Валентина Михайлова, за 9 месяцев текущего года за помощью обратились 793 человека, из них 785 - получили материальную помощь. Всего на счету проекта за указанный период собралось более 21,5 млн. рублей. За весь период существования благотворительного марафона через его банковский счет прошло более 95 млн. рублей. 

«Как и прежде, оргкомитет оказывает жителям города и области финансовую помощь.Впереди осенне-зимний период, поэтому большинство денег будет передано на покупку теплых вещей и обуви», - рассказывает Валентина Николаевна. Помимо этого, деньги выделяются на лечение детей, погашение долгов ЖКХ, ремонт помещений после пожаров, на покупку необходимой бытовой и компьютерной техники.

Отметим, благотворительный марафон «Мир детства» также осуществляет работу с социальными проектами. Так, сегодня на базе Детской областной клинической больницы (ул. Кольцова, 11а) состоялось открытие первого в регионе бэби-бокса, стоимость которого составляет 261,5 тыс. рублей. В ближайшее время планируется установка еще одного бокса. Его место расположения пока засекречено. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть