Виолончелист из Москвы выступит для курских зрителей

17.10.2012, 12.41

18 октября на сцене Курской государственной филармонии в рамках абонемента «Шедевры мировой музыки» выступит заслуженный артист РФ, солист Московской филармонии, виртуозный виолончелист Кирилл Родин.

Как рассказала специалист по связям с общественностью Елена Ямпольская, в этот вечер вместе с Кириллом на сцене выступит симфонический оркестр Курской государственной филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера Игоря Сукачева. Артисты исполнят симфонию №4 И. Брамса и вариации на тему рококо П.И. Чайковского.

Отметим, Кирилл гастролирует в России и более чем в 40 странах мира. Он проводит мастер-классы в Германии, Японии, Франции, Великобритании, Южной Корее и Китае. Виолончелист является доцентом Московской консерватории, приглашенным профессором Центральной консерватории музыки в Пекине и членом жюри многих международных конкурсов.

Кроме того, в 1984 г. в Белграде Кирилл Родин стал победителем Международного конкурса «Jeunesses musicales», а в 1986 г. выиграл VIII Международный конкурс им. П.И. Чайковского в Москве.

Начало концерта в Курской государственной филармонии в 19-00.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть