В связи с ухудшением погоды курским водителям нужно быть внимательнее на дороге

16.10.2012, 11.58

В связи с ухудшением погодных условий на территории региона УГИБДД Курской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и следить, чтобы был включен ближний свет фар.

Из-за плохой видимости водители часто не замечают переходящего через дорогу человека либо реагируют на него слишком поздно. Нередко пешеходы недооценивают опасность и выскакивают на дорогу, а водитель не успевает вовремя остановиться. Пешеходам необходимо использовать световозвращающие приспособления - это защита и безопасность на дороге во время тумана. Значки-катафоты и фликеры - это элементы пассивной безопасности. Они снижают риск наезд на пешехода в 5-6 раз, так как изготовлены из специальной пленки и ярко отражают свет фар, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области.

Напоминаем пешеходам, что нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом. Ведь безопасность на дороге в равной степени зависит от всех участников дорожного движения.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть