Курянина осудили за хранение наркотиков

15.10.2012, 12.23

26-летний житель г. Курска признан виновным в приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

Как сообщает помощник Курского транспортного прокурора Андрей Клевцов, в ходе судебного разбирательства установлено, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также кражу чужого имущества. В 2009 парень был условно досрочно освобожден из мест лишения свободы, однако имея непогашенную судимость, совершил новое преступление.

15 августа этого года осужденный, находясь в Поныровском районе Курской области, обнаружил дикорастущий мак и сорвал его для личного употребления. Однако молодой человек был задержан на вокзале в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Курского ЛО МВД России на транспорте. При личном досмотре молодого человека был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором, согласно химической экспертизе, находилась маковая солома.

Приговором суда жителю г. Курска назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строго режима. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть