По итогам конкурса «Рокер-2012» среди обладателей водительских прав категории «А» оказались две курянки

15.10.2012, 10.05

На минувшей неделе на базе Курской юношеской автомобильной школы проводились, уже ставшие традицией, соревнования юных мотоциклистов «Рокер-2012», сообщает отдел пропаганды УМВД УГИБДД России по Курской области. Цель соревнований – уменьшение количества нарушений ПДД на мототранспорте среди молодежи и снижение аварийности с участием юных мотоциклистов.

В соревнованиях приняли участие более пятидесяти ребят в возрасте 16-18 лет из всех районов области. Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе конкурсанты состязались по следующим номинациям: уровень физической подготовки, оказание первой медицинской доврачебной помощи, знание материальной части мотоцикла, а также знание положений закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». На втором этапе участники должны были продемонстрировать свои теоретические и практические знания в управлении мотоциклом.

С теоретическим экзаменом справились многие. Сложнее оказалось сдать практический экзамен по ПДД – фигурное вождение мотоцикла на закрытой площадке. В числе 16-ти счастливых обладателей водительского удостоверения категории «А» стали две девушки, показавшие одни из наилучших результатов. 

В Курской области конкурс юных мотоциклистов проводится на протяжении многих лет. Больше всего радует то, что из года в год уровень подготовки ребят улучшается, а количество подростков, желающих принять участие в мотоконкурсе, неизменно растет. 

Ссылка по теме: По итогам соревнований мотоциклистов среди молодежи лучшие куряне получат права

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть