Курский "Авангард" одержал волевую победу

12.10.2012, 10.26

В Курске на стадионе "Трудовые резервы" состоялся матч 16- го тура Первенства России по футболу во Втором дивизионе (зона "Центр"), в котором "Авангард" Курск со счетом 2:1 обыграл тамбовский "Спартак".

Как сообщает официальный сайт ФК "Авангард", куряне активно начали встречу, часто атаковали гостей, на что "Спартак" отвечал редкими ударами по воротам Владимира Мухина. Но уже на 23-й минуте Сергей Щеглов руками завалил игрока тамбовчан, за что судья показал ему красную карточку и указал на одиннадцатиметровую отметку у ворот "Авангарда". Александр Рязанов воспользовался возможностью и отправил мяч в ворота. После пропущенного мяча куряне стали активнее прессинговать гостей, однако на перерыв команды так и ушли со счетом 0-1 в пользу тамбовчан.

Второй тайм начался с атаки хозяев, куряне всеми силами шли вперед. На 58-й минуте Павла Есикова сбили в штрафной "Спартака". Арбитр снова назначает пенальти, но уже в ворота гостей. Дмитрий Ахба сравнял счет. Уже через две минуты "Авангард" выходит вперед. Денис Синяев подал мяч верхом на Никиту Тимошина, который головой отправил мяч в ворота. Финальный свисток зафиксировал долгожданную победу "Авангарда".

Следующий матч куряне проведут в Подольске. Подопечные Сергея Францева сыграют с местным "Витязем".

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть