В Курской области подешевели овощи

12.10.2012, 10.22

Согласно анализу цен, предоставленному Курскстатом, по состоянию на 9 октября в Курске отмечено существенное снижение цен на овощи.

Так, капуста белокочанная стала дешевле на треть, морковь – почти на четверть, картофель и лук – в среднем на 20 процентов. Кроме того, снизились цены на рыбу мороженную, молоко стерилизованное, рис, сахар, яблоки, маргарин, свинину, баранину, сухие молочные смеси для детского питания, гречку, чай, пшено, сметану, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как пояснил председатель областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Владимир Пучков, несмотря на то, что в курских магазинах цены и так одни из самых низких в стране, заметное снижение цен именно на сельскохозяйственную продукцию произошло благодаря проведению осенних ярмарок, где, к примеру, сахар предлагали по 23 рубля за килограмм, картофель – по 6-8 руб., морковь – по 10-11 руб., лук и свеклу – по 8-10 рублей за килограмм, а мед – по 700 рублей за 3 литра.

Напомним, очередная ярмарка «Осень-2012» в областном центре запланирована на 27 октября.  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть