В Курске задержаны мошенники, обманом отбиравшие квартиры у жителей

12.10.2012, 11.02

 

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Курской области задержали курян, которые совершили серию мошенничеств с недвижимостью. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, преступная группа специализировалась на продаже квартир, хозяева которых были обманом втянуты в совершение сделок с недвижимостью. Люди, которых «обрабатывали» подозреваемые, представляли слабо защищенную социальную группу, зачастую не имели родственников и злоупотребляли спиртным. Именно поэтому обещаниям мошенников верили легко и затем также легко лишались своего жилья.

Во время оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что среди хозяев квартир были люди, с которыми подозреваемым не удалось договориться. Скелетированный труп одного из них оперативники нашли в лесу соседней Орловской области. После проведения генетической экспертизы выяснилось, что тело принадлежит бывшему хозяину одной из квартир, проданных мошенниками.

Задержанные дали признательные показания и рассказали об обстоятельствах этого преступления, совершенного ими еще в прошлом году. На основании собранных материалов УМВД России по Курской области следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по факту убийства.

При обысках у подозреваемых изъяли множество документов, позволяющих обосновано подозревать их в совершении аналогичных преступлений. Для работы по серии мошенничеств с квартирами создана группа, состоящая из сотрудников следственного комитета, уголовного розыска и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области. По делу продолжается сбор доказательств, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть