По итогам соревнований мотоциклистов среди молодежи лучшие куряне получат права

11.10.2012, 15.40

12 октября в Курске пройдут областные соревнования мотоциклистов «Рокер – 2012».

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, соревнования проводятся в целях снижения количества нарушений правил дорожного движения на мототранспорте среди молодежи, а также пропаганды безопасности дорожного движения и снижения аварийности с участием молодых водителей.

Соревнования будут проводиться в два тура. Первый пройдет на базе Курской юношеской автомобильной школы. В соревнованиях примут участие подростки из всех районов Курской области и г. Курска, не имеющие водительские удостоверения, знающие правила дорожного движения и владеющие навыками вождения мотоцикла без бокового прицепа. Возраст участников от 16-ти до 18-ти лет.

Первый тур включает в себя силовые упражнения (подтягивание), знание материальной части мотоцикла, оказание первой доврачебной помощи, знание положений закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и теоретический экзамен по ПДД. Второй тур - практический экзамен по ПДД.

Участники соревнований, занявшие 1-3 места в номинациях первого тура, награждаются грамотами и ценными призами. Победители второго тура получают водительские удостоверения категории «А» на право управления мотоциклом.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть